Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад №9 "Радуга" Тел.: 8 (48438) 2-18-67
E-mail:
mbdou_9_blb@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9 "Радуга"

Радуга

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста
Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста

14.02.2017 г. в ДОУ прошёл педсовет на тему : "Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста". На заседании педагогического совета детского сада обсуждалась работа, проделанная на данный момент педагогами  в рамках решения одной из годовых задач учреждения - формирование ЗОЖ у дошкольников. Педагоги заслушали доклад старшего воспитателя по этому вопросу и отчитались  о деятельности в данном направлении. Воспитатели рассказали о профилактической и развивающей  работе с детьми в ходе приобщения их к здоровому образу жизни, о взаимодействии с родителями.

Особенно был выделен тот момент, что родители воспитанников принимают активное участие в изготовлении необходимого оборудования для мероприятий с дошкольниками.

Афанасьева Е.А. представила педагогам новое пособие , которое одновременно является и наглядным и пособием, которое можно регулярно пополнять карточками с заданиями по необходимой теме.

Так же воспитатели проанализировали образовательную деятельность по физической культуре, которая была подготовлена и проведена с детьми старшей группы Алтуниной А.Н..

Во второй части педсовета воспитатель старшей группы Алтунина А.Н. провела мастер-класс по изготовлению нетрадиционного спортивного инвентаря.

Опубликовано: 15.02.2017 | Просмотров: 713

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48438) 2-18-67
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце