Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад №9 "Радуга" Тел.: 8 (48438) 2-18-67
E-mail:
mbdou_9_blb@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9 "Радуга"

Радуга

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семинар для педагогов ДОУ Боровского района.
Семинар для педагогов ДОУ Боровского района.

19 декабря в ДОУ прошёл семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений Боровского района на тему: "Внедрение инновационных технологий в работу по познавательно-речевому развитию".

В самом начале семинара присутствующих поприветствовала заведующая МДОУ "Детский сад №9 "Радуга" - Ивашкевич Т.С. 

Затем педагогам были предложены открытые просмотры НОД с детьми среднего возраста (воспитатель - Симонова Н.Г.); с детьми подготовительного к школе возраста (воспитатель Семина Л.Ю.); а также открытый просмотр подгруппового коррекционного занятия  с детьми старшего дошкольного возраста (учитель-логопед - Серкова И.И.)

Во второй части семинара вниманию слушателей были предложены доклады: 

1. Заместителя заведующей по ВМР - Грибовой Н.Н. - на тему: "Внедрение инновационных технологий в работу по познавательно-речевому развитию".

2. Учителя-логопеда высшей квалификационной категории - Серковой И.И. - на тему:"Инновационные подходы при коррекционно-развивающем воздействии на детей-логопатов".

3. Воспитателя высшей квалификационной категории - Симоновой Н.Г. - на тему: "Интегрированный подход в познавательно-речевом развитии детей".

По окончании выступлений педагоги, собравшиеся на семинар, задали докладчикам интересующие их вопросы, и высказали своё мнение о мероприятии.

Отклики были положительные. Принимавшие участие в семинаре воспитатели и учителя-логопеды получили много полезной информации. 

Опубликовано: 26.12.2013 | Просмотров: 775

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48438) 2-18-67
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце