Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад №9 "Радуга" Тел.: 8 (48438) 2-18-67
E-mail:
mbdou_9_blb@adm.kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9 "Радуга"

Радуга

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский день правовой помощи детям
Всероссийский день правовой помощи детям

 

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей - инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с

2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Для получения бесплатной правовой помощи можно направить электронное обращение на официальные страницы калужского Уполномоченного:

«Вконтакте»:https://vk.com/ombudsman40

С 10 по 20 ноября в образовательных организациях района уполномоченные по правам ребенка проведут классные часы, лекции, семинары с приглашением представителей прокуратуры и правоохранительных органов, расположенных на территории муниципального района.

Опубликовано: 25.10.2019 | Просмотров: 454

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48438) 2-18-67
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце